2020年06月09日

2020ポイントランキング暫定!

お待たせ致しました。
2020DREAM GMAESのポイントランキング暫定版の発表です。
小雪やコロナの影響で昨シーズンに続き2戦のみの開催となってしまいましたが、
ポイントランキングへの参加は2戦以上の成績で成立とのルールが御座いますので、
現段階では暫定ですが発表させて頂きます。
参加選手や関係者の皆様は7月10日までが確認期間となりますので、
内容の確認をして頂き、間違いや疑問な点がある場合はNSBA事務局へご連絡をお願いします。


===NSBA事務局 082-236-7805===


♔王様♔(各クラス優勝者/暫定)

★子供チャレンジ女子 石丸葵唯(木村部屋)

☆子供チャレンジ男子 該当者なし

★シニア女子35+  該当者なし

☆シニア男子50+  木下 功(ジャミング)

★シニア男子40+  杉山弘幸(キャンディーヌーサSC)

☆フリースタイル女子 岡 愛莉(木村部屋)

★フリースタイル男子 藤田温哉(クラブウエスト)

☆オープン女子    岡 愛華(木村部屋)

★オープン男子    長友 幸一(木村部屋)


PDFファイルはこちら↓
2020DREAM GAMES POINT RANKING.pdf

2020DREAM GAMES POINT RANKING_ページ_1.jpg

2020DREAM GAMES POINT RANKING_ページ_2.jpg

2020DREAM GAMES POINT RANKING_ページ_3.jpg

2020DREAM GAMES POINT RANKING_ページ_4.jpg

2020DREAM GAMES POINT RANKING_ページ_5.jpg
posted by 管理人 at 11:07| ★タイムレース情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年02月14日

DREAMGAMES in びわ湖バレイ開催中止のお知らせ

3月7日に開催を予定しておりました「DREAMGMAES in びわ湖バレイ」は
暖冬の影響で積雪の安定しない状況が予想されますので、今シーズンの開催を見送らせていただきます。
楽しみにされていた皆様には申し訳御座いませんが何卒ご理解下さいませ。

なお、会場のびわ湖バレイ様は人工降雪機による上質の雪で滑走可能です。
営業状況は下記の公式サイトでご確認下さい。

http://www.biwako-valley.com/
posted by 管理人 at 13:24| ★タイムレース情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2020年01月20日

ALBARTA CUP リザルト

DREAMGAMES アルバータカップ パラレルジャイアントスラローム(PGS)と
パラレルスラローム(PSL)が1月18日、19日に開催!

098.JPG

今回ファイナルとなるアルバータカップは、積雪不足のため会場をエコーバレイへ移しての開催となりました。
二日とも天候に恵まれ、とても良いコンディションに管理された極上のバーンで、
両日ともに150名を超える参加者の熱い戦いが繰り広げられました。


1月19日開催PSLリザルト
ALBERTA_CUP_200119PSL_ページ_1.jpg

ALBERTA_CUP_200119PSL_ページ_2.jpg

ALBERTA_CUP_200119PSL_ページ_3.jpg

PSLリザルトPDFファイル
ALBERTA_CUP_200119PSL.pdf


1月18日開催PGSリザルト
ALBERTA_CUP_200118PGS_ページ_1.jpg

ALBERTA_CUP_200118PGS_ページ_2.jpg

ALBERTA_CUP_200118PGS_ページ_3.jpg

PGSリザルトPDFファイル
ALBERTA_CUP_200118PGS.pdf

posted by 管理人 at 21:00| ★タイムレース情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年08月14日

ポイントランキング正式発表!

ポイントランキングを正式に発表いたします。
仮発表後の訂正は御座いませんでしたので、
仮発表と同じ内容での正式発表なります。
ご確認下さい。

2019王様のご紹介

★こどもチャレンジ女子 鍵本 彩夏 所属チーム/bee house 1s

★こどもチャレンジ男子 松本 樹 所属チーム/木村部屋

★シニア男子+50 木下 功 所属チーム/ジャミング

★シニア男子+40 小幡 達也 所属チーム/TEAM TURNS

★オープン女子 石田 優唯

★オープン男子 川上 誉議 所属チーム/bee house 1s

★フリースタイル女子 石田 悦未

★フリースタイル男子 武川 慎 所属チーム/TEAM TURNS


王様の表彰式は2020年のDREAMGAMES初戦の会場にて行いますので
選手の皆様はご参加お願いします。


2019DREAM POINTRANK_ページ_1.jpg

2019DREAM POINTRANK_ページ_2.jpg


★★★PDFファイルはこちら
2019DREAM POINTRANK.pdf


posted by 管理人 at 17:05| ★タイムレース情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年02月03日

ドリゲin氷ノ山国際“F2・アルバータCUP”リザルト!

お待たせしました。
F2・アルバータCUPのリザルトを掲載します!


↓1月25日(土)開催GS競技リザルト

dg-hyonosen-gs_ページ_1.jpg

dg-hyonosen-gs_ページ_2.jpg

dg-hyonosen-gs_ページ_3.jpg


↓ 1月26日SL競技リザルト

dg-hyonosen-sl_ページ_1.jpg

dg-hyonosen-sl_ページ_2.jpg

dg-hyonosen-sl_ページ_3.jpg
posted by 管理人 at 19:38| ★タイムレース情報 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする